Grupo de Ingeniería Microelectrónica

Grupo de Ingeniería Microelectrónica

Departamento de Tecnología Electrónica, Ingeniería de Sistemas y Automática Universidad de Cantabria
Home   Personas   Investigación   Docencia   Doctorado   Publicaciones   Herramientas   Bolsa de Empleo   english version Tue 20-Feb-18 . 01:07

Organizamos el DCIS2002

Mapa Web


Localización

Noticias

Info Santander



Gestión BD

GIM>Personas

Equipo de trabajo del Grupo de Ingeniería Microelectrónica

Actualmente somos 30 personas en el Grupo de Ingeniería Microelectrónica, dirigido por el profesor Salvador Bracho del Pino.

Este es el listado ordenado por apellidos. Pulsar en los campos de la cabecera de la tabla para ordenarlo según el criterio deseado.
Para enviar correo o acceder a la web personal de cada uno, pulsar en el icono correspondiente bajo la columna de Mail/Web

Nombre Apellidos Cargo Teléfono Mail Web
  Francisco José   Alcalá Galán   Contratado Proyecto Investigación    Enviar correo a Francisco José Alcalá Galán<fran@vista-silicon.c> Ver página web de Francisco José Alcalá Galán
  Miguel Angel   Allende Recio   Profesor Titular Universidad   201547 Enviar correo a Miguel Angel Allende Recio<allende@teisa.unican.es> Ver página web de Miguel Angel Allende Recio
  Francisco J.   Azcondo Sánchez   Catedrático. Profesor.   201546 Enviar correo a Francisco J. Azcondo Sánchez<azcondo@teisa.unican.es> Ver página web de Francisco J. Azcondo Sánchez
  Salvador   Bracho del Pino   Catedrático. Profesor.   201481 Enviar correo a Salvador Bracho del Pino<bracho@teisa.unican.es> Ver página web de Salvador Bracho del Pino
  Christian   Brañas Reyes   Profesor Contratado Doctor   200873 Enviar correo a Christian Brañas Reyes<christ@teisa.unican.es> Ver página web de Christian Brañas Reyes
  Rosario   Casanueva Arpide   Profesor Titular Universidad   200872 Enviar correo a Rosario Casanueva Arpide<charo@teisa.unican.es> Ver página web de Rosario Casanueva Arpide
  Antonio   Cuesta Margallo   Becario Proyecto   200878 Enviar correo a Antonio Cuesta Margallo<acuesta@teisa.unican.es> Ver página web de Antonio Cuesta Margallo
  Francisco Javier   Díaz Rodríguez   Profesor en Formación III   200873 Enviar correo a Francisco Javier Díaz Rodríguez<diaz@teisa.unican.es> Ver página web de Francisco Javier Díaz Rodríguez
  Álvaro   Díaz Suárez   Contratado Proyecto Investigación    Enviar correo a Álvaro Díaz Suárez<adiaz@teisa.unican.es> Ver página web de Álvaro Díaz Suárez
  Luis   Diaz Suarez   Contratado Proyecto Investigación   200878 Enviar correo a Luis Diaz Suarez<luisds@teisa.unican.es> Ver página web de Luis Diaz Suarez
  Raúl   Diego   Contratado Proyecto Investigación    Enviar correo a Raúl Diego <rdiego@teisa.unican.es> Ver página web de Raúl Diego
  Víctor   Fernández Solórzano   Profesor Titular Universidad   200876 Enviar correo a Víctor Fernández Solórzano<victor@teisa.unican.es> Ver página web de Víctor Fernández Solórzano
  Eduardo   González   Contratado Proyecto Investigación   200878 Enviar correo a Eduardo González <eduardo@teisa.unican.es> Ver página web de Eduardo González
  Javier   González Bayón   Contratado Proyecto Investigación    Enviar correo a Javier González Bayón<javiergb@teisa.unican.es> Ver página web de Javier González Bayón
  Pablo   González de Aledo   Contratado Proyecto Investigación   20878 Enviar correo a Pablo González de Aledo<pabloga@teisa.unican.es> Ver página web de Pablo González de Aledo
  Fernando   Herrera Casanueva   Contratado Proyecto Investigación   200878 Enviar correo a Fernando Herrera Casanueva<fherrera@teisa.unican.es> Ver página web de Fernando Herrera Casanueva
  Yolanda   Lechuga Solaegui   Profesor en Formación III   201863 Enviar correo a Yolanda Lechuga Solaegui<yolanda@teisa.unican.es> Ver página web de Yolanda Lechuga Solaegui
  Víctor Manuel   López Martín   Becario FPI    Enviar correo a Víctor Manuel López Martín<vmlopez@teisa.unican.es> Ver página web de Víctor Manuel López Martín
  Patricia   Martínez Mediavilla   Contratado Proyecto Investigación   200878 Enviar correo a Patricia Martínez Mediavilla<pmartinez@teisa.unican.es> Ver página web de Patricia Martínez Mediavilla
  Mar   Martínez Solórzano   Profesor Titular Universidad   201487 Enviar correo a Mar Martínez Solórzano<martinez@teisa.unican.es> Ver página web de Mar Martínez Solórzano
  Jose Angel   Miguel Díaz   Becario Proyecto    Enviar correo a Jose Angel Miguel Díaz<jamd@teisa.unican.es> Ver página web de Jose Angel Miguel Díaz
  Alejandro   Navarro Crespín   Contratado Proyecto Investigación    Enviar correo a Alejandro Navarro Crespín<anavarro@teisa.unican.es> Ver página web de Alejandro Navarro Crespín
  Alejandro   Nicolás   Contratado Proyecto Investigación    Enviar correo a Alejandro Nicolás <nicolasa@teisa.unican.es> Ver página web de Alejandro Nicolás
  Noe   Ortega Quijano   Profesor Asociado   201545 Enviar correo a Noe Ortega Quijano<nortega@teisa.unican.es> Ver página web de Noe Ortega Quijano
  Pablo   Peñil   Contratado Proyecto Investigación   200878 Enviar correo a Pablo Peñil <pablop@teisa.unican.es> Ver página web de Pablo Peñil
  Jesús Miguel   Pérez Llano   Profesor Asociado   201560 Enviar correo a Jesús Miguel Pérez Llano<chuchi@teisa.unican.es> Ver página web de Jesús Miguel Pérez Llano
  Héctor   Posadas Cobo   Profesor en Formación II   200878 Enviar correo a Héctor Posadas Cobo<posadash@teisa.unican.es> Ver página web de Héctor Posadas Cobo
  Pablo Pedro   Sánchez Espeso   Profesor Titular Universidad   201548 Enviar correo a Pablo Pedro Sánchez Espeso<sanchez@teisa.unican.es> Ver página web de Pablo Pedro Sánchez Espeso
  Iñigo   Ugarte Olano   Profesor en Formación III   200873 Enviar correo a Iñigo Ugarte Olano<ugarte@teisa.unican.es> Ver página web de Iñigo Ugarte Olano
  Eugenio   Villar   Catedrático. Profesor.   201398 Enviar correo a Eugenio Villar <evillar@teisa.unican.es> Ver página web de Eugenio Villar

© Copyright GIM (TEISA-UC)    ¤    Todos los derechos Reservados.    ¤    Términos LegalesE-Mail Webmaster